Raffaele Mainella

Italy (1858 -  1907 )
Mainella Raffaele Vues De Venise

Horta
12 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raffaele Mainella dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Raffaele Mainella

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Raffaele Mainella - Vues De Venise

Estimation:

Numéro de lot: 87
Raffaele Mainella (1858-1907) École italienne Aquarelles sur papier (lot de deux): Vues de Venise. Signées et situées: R. Mainella Venise. Dimensions : 16 x 31,5 cm
Raffaele Mainella - Venice

Raffaele Mainella - Venice

Estimation:

Numéro de lot: 1678