Moisej Leibovits Maimon

(1860 )
MAIMON Moisej Leibovits The Inquisition Of Marranos In Spain.

Galerie Koller
20 mars 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Moisej Leibovits Maimon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Moisej Leibovits Maimon

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Moisej Leibovits Maimon - The Inquisition Of Marranos In Spain.

Estimation:

Numéro de lot: 3206
Moisej Leibovits Maimon - Portrait De Fillette

Original 1914
Estimation:

Numéro de lot: 51
Moisej Leibovits MAIMON (1860-1924)
Portrait de fillette, 1914

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
121 x 70 cm
Moisej Leibovits Maimon - Portrait Of A Girl

Original 1914
Estimation:

Numéro de lot: 121