W. Maillard

XIX-XX Siècle -
MAILLARD W. Portrait Du Roi Léopold Iii

Horta
6 oct. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste W. Maillard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de W. Maillard

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
W. Maillard - Portrait Du Roi Léopold Iii

Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -6 oct. 2008 - Brussels
Numéro de lot: 358
Huile sur toile:"Portrait du Roi Léopold III".
Signée, datée et située: Maillard mai 1969 Argenteuil, titrée,contresignée,
datée et située au dos.
(restaurations).
Dimensions : 61 x 50
W. Maillard - Deep In Thought

W. Maillard - Deep In Thought

Estimation:

Numéro de lot: 90
W. Maillard - Trois Études De Faisans

Estimation:

Numéro de lot: 269
MAILLARD J Trois études de faisans dans un même encadrement Aquarelle signée en bas à droite 95.5x30.5