Jean Maillard

(1901 -  1993 )
MAILLARD Jean Vue D'escaut À Partir D'austruweel

Campo & Campo
17 oct. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Maillard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Maillard ont également consulté :
Jules Agard, Mikhail, Michel Andreenko, Michel Cadoret, Enrique Grau, René Hamiot, Elvire Jan, Joan Miró
7

Quelques Oeuvres de Jean Maillard

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Maillard -  L'odalisque

Jean Maillard - L'odalisque

Estimation:

Numéro de lot: 99
Jean Maillard (1901-1991). L'Odalisque. Huile sur toile, signée en bas à droite. Contresignée au dos. Dimensions : 60 x 95 cm.
Jean Maillard - Soir

Jean Maillard - Soir

Original 1932
Estimation:

Numéro de lot: 199
Jean Maillard (1901-1993) École belge Pastel sur carton: "Soir". Signé et daté: Jean Maillard 32. Dimensions : 51 x 93 cm
Jean Maillard - Vue D'escaut À Partir D'austruweel

Original 1939
Estimation:

Numéro de lot: 614
MAILLARD JEAN 1901-1993 Vue d'Escaut à partir d'Austruweel Zicht op de Schelde vanaf Austruweel Olie op doek. Huile sur toile Get. Sig. 1939 70 x 80 cm
Jean Maillard - Paysages

Jean Maillard - Paysages

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 291
Jean Maillard (1901-1993) École belge

Huiles sur toile en triptyque: Paysages.
Signées et datées: Jean Maillard 1928.

Dimensions : 48 x 150
Jean Maillard - Couple De Perdrix Rouges Au Nid

Estimation:

Numéro de lot: 60
Jean MAILLARD 1901-1993
Couple de perdrix rouges au nid
Aquarelle gouachée signée en bas à droite.
27 x 36,5 cm