Pierre Magnin

XX Siècle -
MAGNIN Pierre Le Repos

Aguttes
23 sept. 2004
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre Magnin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pierre Magnin ont également consulté :
Dominique André, Serviteur, Jean Cavelle, Jan Pamoujan, Alain Kleimann, Elise Beignard, Sylvie Pothier
3

Quelques Oeuvres de Pierre Magnin

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pierre Magnin - Corps

Pierre Magnin - Corps

Estimation:

Numéro de lot: 196
huile sur toile
sbg, 100x100 cm
Pierre Magnin - Le Repos

Pierre Magnin - Le Repos

Estimation:

Numéro de lot: 197
technique mixte sur toile
sbd, 100x100 cm
Pierre Magnin - Le Repos

Pierre Magnin - Le Repos

Estimation:

Numéro de lot: 200
technique mixte sur toile
sbd, 100x100 cm