Francois Mafoua

(1950 )
MAFOUA Francois Le Retour Au Village Kimongo
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Francois Mafoua dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

François Mafoua

Quelques Oeuvres de Francois Mafoua

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Francois Mafoua - Le Retour Au Village Kimongo

Original 2010
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -23 sept. 2010 - Paris
Numéro de lot: 241
François MAFOUA (Né en 1950)
Le retour au village kimongo Toile signée et datée «20.03.2010» en bas à droite. Située (Congo) et titrée au dos. 60 x 60 cm