Mafonso

(Frattaminore 1948 )
MAFONSO  Siamo Tutti Uguali

Vincent Casa d'Aste
25 oct. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mafonso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Marino Alfonso

18

Quelques Oeuvres de Mafonso

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Mafonso - Le Prime Nevi Del Dopo Duemila

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 47
 Mafonso - Siamo Tutti Uguali

Mafonso - Siamo Tutti Uguali

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 2
 Mafonso - Senza Titolo

Mafonso - Senza Titolo

Estimation:

Numéro de lot: 63
 Mafonso - Alfonso Marino

Mafonso - Alfonso Marino

Estimation:

Numéro de lot: 3
 Mafonso - Bateaux De Pêche.

Mafonso - Bateaux De Pêche.

Estimation:

Numéro de lot: 221
Mafonso.
Bateaux de pêche.
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
Dimensions: 0m20 x 0m40