Jules Oscar Maes

? Siècle -
MAES JULES OSCAR ‘baigneuse’’’’

Phillips, De Pury & Luxembourg
16 oct. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jules Oscar Maes dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Jules Oscar Maes

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jules Oscar Maes - Paysage Du Condroz

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -8 oct. 2017 - Namur
Numéro de lot: 1381
Artiste(s): MAES Jules Huile sur toile "Paysage du Condroz" signée Maes Jules (50 x 42cm)
Jules Oscar Maes - Jeune Fille À La Draperie

Estimation:

Numéro de lot: 33
¤
Jules-Oscar MAES
(1881- ?)

"JEUNE FILLE À LA DRAPERIE"
Sculpture en marbre, taille directe. Socle rectangulaire.
Signée.
Haut. 60 cm (23.6 in.)
Socle : 20 x 11 cm (7.8 x 4.3 in.)

'YOUNG GIRL WITH A DRAPERY', A MARBLE SCULPTURE.