Jan Baptist Lodewijk Maes

(1794 -  1856 )
MAES Jan Baptist Lodewijk Musicians By A Roadside Chapel

Christie's
5 sept. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jan Baptist Lodewijk Maes dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Maes-Canini Jean Baptist Lodewyk

Les clients ayant consulté Jan Baptist Lodewijk Maes ont également consulté :
Jean Victor Bertin, Theodore Jozef Sax, Johann Heinrich Fussli, Abraham Pether, Christian Georg Ii Schuz, James Gooch, Johannes Willem Boshamer
16

Quelques Oeuvres de Jan Baptist Lodewijk Maes

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jan Baptist Lodewijk Maes - Musicians By A Roadside Chapel

Original 1842
Estimation:

Numéro de lot: 168
Jan Baptist Lodewijk Maes -  Retour De Champs

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -16 sept. 2018 - Namur
Numéro de lot: 1572
Huile sur toile signée Jan Maes " Retour de champs" (37 x 26cm)