L Maerz

MAERZ L Cascade En Montagne
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste L Maerz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de L Maerz

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
L Maerz - Cascade En Montagne

L Maerz - Cascade En Montagne

Original 1876
Estimation:

Numéro de lot: 32
MAERZ L. (XIXème)

Huile sur toile "Cascade en montagne". Signé en bas à droite L. Maerz et daté München 1876. Ecole allemande. Dim.:58x45cm