Medard Maertens

(1875 -  1946 )
MAERTENS Medard Basse-cour

Rops
9 juil. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Medard Maertens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
54

Quelques Oeuvres de Medard Maertens

Extrait entre 54 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Medard Maertens - Pont À Yves-gomezée

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 186
Lot 186

Médard Maertens (1875-1946) École belge

Huile sur panneau: "Pont à Yves-Gomezée".
Signée: Médard Maertens.
Étiquette au dos titrant et datant l'œuvre de circa 1930 et mention
"Provenance atelier de l'artiste".
(restaurations).

Dimensions : 46 x 36

Date de vente : 05/12/2011
Medard Maertens - Village Ardennais

Estimation:

Numéro de lot: 306
Médard Maertens (1875-1946) Village ardennais Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. 38 x 46 cm.
Medard Maertens -  Portrait De Marthe Guillain

Estimation:

Numéro de lot: 134
Médard Maertens (1875-1946). Portrait de Marthe Guillain. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dimensions : 72 x 60 cm.
Medard Maertens -  Jeune Femme Dans Un Intérieur

Estimation:

Numéro de lot: 287
Médard Maertens (1875-1946). Jeune Femme dans un Intérieur. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dimensions : 60 x 72 cm.
Medard Maertens - Basse-cour

Medard Maertens - Basse-cour

Original 1938
Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -9 juil. 2018 - Namur
Numéro de lot: 3423
MAERTENS Huile sur panneau "Basse-cour" signée Maertens 1938 (32 x 43cm)