John Macintosh Macintosh

(1847 -  1913 )
MACINTOSH John Macintosh Lakeland Scene With Figures

Rosebery's
6 déc. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste John Macintosh Macintosh dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Mac Intosh John Macintosh

Les clients ayant consulté John Macintosh Macintosh ont également consulté :
George Arthur Gaskell, Henry Childe Pocock, Hans Blum, George D. Callow, Charles Archer, Henry Moore, Alfred Bennett
20

Quelques Oeuvres de John Macintosh Macintosh

Extrait entre 20 œuvres dans le catalogue de Arcadja
John Macintosh Macintosh -  Small Torso

Original 1960
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -29 sept. 2017 - Paris
Numéro de lot: 170
Robert MACINTOSH (né en 1949) Small torso, vers 1960 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 28 x 19 cm
John Macintosh Macintosh - Figure In A Lane

Estimation:

Vente aux Enchères: Keys -8 mai 2015 - Aylsham
Numéro de lot: 476

Estimation:

Vente aux Enchères: Keys -6 févr. 2015 - Aylsham
Numéro de lot: 539