Ludwik Maciag

(1920 -  2007 )
MACIAG Ludwik Amazonka

Sopocki Dom Aukcjny
11 juil. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ludwik Maciag dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Ludwik Maciąg

22

Quelques Oeuvres de Ludwik Maciag

Extrait entre 22 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ludwik Maciag - Zaprzęg

Ludwik Maciag - Zaprzęg

Original 1992
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 102
DATA AUKCJI

16.02.2012

102

Ludwik Maciąg

(1920 Kraków - 2007 Gulczewo)

Zaprzęg, 1992 r.

drzeworyt/papier

18,5 x 12,5 cm (w świetle passe-partout)

sygnowany i datowany l. d. ołówkiem: \‘L. Maciąg 92', u dołu dedykacja: \‘Drogim Irenie | i Mietkowi | Ludwik'

Estymacja: 1 200 - 1 400

CENA WYWOŁAWCZA
800 zł
Ludwik Maciag - Amazonka

Ludwik Maciag - Amazonka

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 65
Ludwik Maciag - Sanna

Ludwik Maciag - Sanna

Estimation:

Vente aux Enchères: Ostoya -17 avr. 2010 - Warsaw
Numéro de lot: 244
Ludwik Maciag - Wyścigi Kłusaków

Original 1983
Estimation:

Numéro de lot: 35
Ludwik Maciag - Pejzaż Zimowy Z Jeziorem

Original 1998
Estimation:

Vente aux Enchères: Ostoya -17 mars 2007 - Warsaw
Numéro de lot: 135