J. Tim Macdonald

United Kingdom (1800 -  1900 )
MACDONALD J. Tim Vue De Londres

Millon & Associés
26 mars 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste J. Tim Macdonald dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté J. Tim Macdonald ont également consulté :
Frederick Hall, Ada Elizabeth Tucker, Edith Hulme, Oliver Clare, Edwin Steele, Charles Branwhite, Claude Hunt
16

Quelques Oeuvres de J. Tim Macdonald

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
J. Tim Macdonald - Vue De Londres

Estimation:

Numéro de lot: 57
J.Tim MACDONALD (Actif à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle)
Vue de Londres Aquarelle sur papier 14,5 x 25 cm Signé en bas à droite Tim Mac Donald Porte au dos du panneau de montage une ancienne étiquette N°3 On the Embank­ment London; S Tim Macdonald, Cf MefsI Dixon, 15 Cockspur St London SW
J. Tim Macdonald - The Cenotaph, Whitehall

Original 2019
Estimation:

Numéro de lot: 346