Edouard Macavoy

(1905 -  1991 )
MACAVOY Edouard Vue De Paris Depuis Beaubourg

Pillon
14 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Edouard Macavoy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Edouard Macavoy ont également consulté :
Ernest Guerin, Leonie Humbert-Vignot, Robert Humblot, Louis Édouard Garrido, Eugène Delecluze
15

Quelques Oeuvres de Edouard Macavoy

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Edouard Macavoy - Venice

Edouard Macavoy - Venice

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 640
Edouard Macavoy - Felouques Sur Le Nil

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 540
Edouard MACAVOY (1905-1991) Felouques sur le Nil, 89 Huile sur toile, signée et datée 89 en bas à gauche H. 50,5 cm L. 61 cm
Edouard Macavoy - L'atelier Du Peintre

Estimation:

Numéro de lot: 568
Edouard MACAVOY (1905-1991) L'atelier du peintre, 90 Huile sur toile, signée et datée 90 en bas à droite H. 60 cm L. 60 cm
Edouard Macavoy - Le Modèle Dans Un Atelier À Montmartre

Original 1981
Estimation:

Numéro de lot: 167
Édouard Georges MAC'AVOY - 1905-1991 LE MODÈLE DANS UN ATELIER À MONTMARTRE, 1981 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche. 136 x 155
Edouard Macavoy - Vue De Paris Depuis Beaubourg

Original 1980
Estimation:

Numéro de lot: 168
Édouard Georges MAC'AVOY - 1905-1991 VUE DE PARIS DEPUIS BEAUBOURG, 1980 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche. 155 x 185