Mino Macari

Italy (Siena 1898 -  Roma 1988 )
Macari Mino Idea Fissa

Stadion
19 mai 2005
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mino Macari dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Mino Macari ont également consulté :
Ugo Cara', Bruno Chersicla, Francesco Malacrea, Alice Fegitz, Ciro Garzolini, Mario Capuzzo, Giovanni Zangrando

Quelques Oeuvres de Mino Macari

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mino Macari - La Cordata

Mino Macari - La Cordata

Original 1935
Estimation:

Vente aux Enchères: Massol -8 juil. 2015 - Paris
Numéro de lot: 213
MACARI NINO
«La cordata», 1978 Estampe Signée en bas à droite, titrée, datée et numérotée 21/ 35 en bas à gauche 35 x 49,5 cm On y joint: LOISELET A «Keep Away dangerous snakes» Eau-forte Signée en bas à droite, titrée au milieu et numérotée 12/ 60 en
Mino Macari - Idea Fissa

Mino Macari - Idea Fissa

Estimation:

Numéro de lot: 817