Christian Maas

(1951 )
MAAS Christian  Combat De Toros

Marambat-Camper
14 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Christian Maas dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
113

Quelques Oeuvres de Christian Maas

Extrait entre 113 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Christian Maas - Vanité Iii

Christian Maas - Vanité Iii

Estimation:

Numéro de lot: 128
Christian MAAS Vanité III Épreuve en Bronze argenté.
Une bille en albâtre est placée dans une orbitre droite, l'autreabrite
Un boîtier de montre Oméga.
Signé et numéroté 5/49.
Porte le cachet du fondeur.
Haut. : 17 cm
- Larg 18 cm
- Prof 23 cm
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Christian Maas - Taureau

Christian Maas - Taureau

Estimation:

Numéro de lot: 343
Christian MAAS (1951) Taureau Bronze à patine brun foncé et légèrement mordorée signé sur la terrasse, numéroté 10/275 et cachet fondeur 35 x 60 x 23 cm
Christian Maas -  Mini Sarco Ii

Estimation:

Numéro de lot: 939
Christian MAAS (né en 1951). Mini Sarco II. Epreuve en bronze argenté. Fonte de l\’artiste. Signé et numéroté 51/99 dessous. H : 14 ; L : 23 ; P : 16 cm. Certificat de l\’artiste
Christian Maas -  Panthère Sur Murette

Estimation:

Numéro de lot: 938
Christian MAAS (né en 1951). Panthère sur murette. Epreuve en bronze poli. Signé et numéroté 70/275 sur la terrasse. H : 26 ; L : 16 ; P : 11,5 cm. Certificat de l\’artiste
Christian Maas -  Combat De Toros

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 162
Christian MAAS (1951) Combat de Toros Groupe en bronze numéroté 3/4 H : 46 - L : 70 cm Objets d\’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)