Christian Maas

(1951 )
MAAS Christian Chien À L'arrêt

Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
16 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Christian Maas dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
126

Quelques Oeuvres de Christian Maas

Extrait entre 126 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Christian Maas - Vanité Iii

Christian Maas - Vanité Iii

Estimation:

Numéro de lot: 128
Christian MAAS Vanité III Épreuve en Bronze argenté.
Une bille en albâtre est placée dans une orbitre droite, l'autreabrite
Un boîtier de montre Oméga.
Signé et numéroté 5/49.
Porte le cachet du fondeur.
Haut. : 17 cm
- Larg 18 cm
- Prof 23 cm
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Christian Maas - Valse Au Clair De Lune

Estimation:

Numéro de lot: 365
Christian MAAS (né en 1951) Valse au clair de lune Epreuve en bronze à patine brune Signé, numéroté 7/8 et cachet de fondeur sur la terrasse H : 158 ; L : 100 ; P : 70 cm
Christian Maas - Le Cerf « Pompon »

Estimation:

Vente aux Enchères: Kohn -27 févr. 2019 - Paris
Numéro de lot: 190
CHRISTIAN MAAS (NÉ EN 1951) LE CERF « POMPON » Hommage à François Pompon (1855-1933) Bronze à patine brune Médaillé et signé H. 242 cm - L. 170 cm - P. 50,5 cm
Christian Maas - Sanglier Courant

Estimation:

Numéro de lot: 163
Christian MAAS (né en 1951) dit Paul MICHEL Sanglier courant. Epreuve en bronze à patine noire. Fonte d'édition signée sur la terrasse. H: 8 cm - L: 14,6 cm
Christian Maas - Chien À L'arrêt

Estimation:

Numéro de lot: 165
Christian MAAS (né en 1951) dit Paul MICHEL Chien à l'arrêt. Epreuve en bronze à patine noire. Fonte d'édition signée sur la terrasse. H: 7,5 cm - L: 16,8 cm