Christian Maas

(1951 )
MAAS Christian After Storm

Horta
12 sept. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Christian Maas dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
110

Quelques Oeuvres de Christian Maas

Extrait entre 110 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Christian Maas - Vanité Iii

Christian Maas - Vanité Iii

Estimation:

Numéro de lot: 128
Christian MAAS Vanité III Épreuve en Bronze argenté.
Une bille en albâtre est placée dans une orbitre droite, l'autreabrite
Un boîtier de montre Oméga.
Signé et numéroté 5/49.
Porte le cachet du fondeur.
Haut. : 17 cm
- Larg 18 cm
- Prof 23 cm
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Christian Maas -  Combat De Toros

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 162
Christian MAAS (1951) Combat de Toros Groupe en bronze numéroté 3/4 H : 46 - L : 70 cm Objets d\’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)
Christian Maas - Fesses

Christian Maas - Fesses

Estimation:

Numéro de lot: 208
Christian MAAS (né en 1951) Fesses Épreuve en bronze. Signée et numérotée 6/8.
Christian Maas - Bulldog En Aluminium

Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -24 mars 2017 - Paris
Numéro de lot: 384
Christian MAAS (Né en 1951). Bulldog en aluminium. Signé, cachet de la fonderie MAAS SA sur l'épaule avant gauche. 56 x 85 cm
Christian Maas - After Storm

Christian Maas - After Storm

Estimation:

Numéro de lot: 489
Christian Maas (1951-) École française
Sculpture en bronze à patine brune:
"After Storm". Signée: Christian Maas, cachets de fonderie. On y joint une brochure sur l'artiste où l'œuvre est reproduite.
Dimensions : H.: 186 L.: 60 P.: 50 cm