Gustave Müller-Valentin

(1894 -  1954 )
MÜLLER-VALENTIN Gustave Les Vieux Toits De Strasbourg

De Maigret
18 déc. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gustave Müller-Valentin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Muller Valentin

Les clients ayant consulté Gustave Müller-Valentin ont également consulté :
Edouard Doigneau, Jean Peske, Charles Camoin, Edmond Eugène Valton, Eugene Henri Cauchois, Mathurin Janssaud, Eugene Galien-Laloue

Quelques Oeuvres de Gustave Müller-Valentin

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gustave Müller-Valentin -  Altstadtwinkel Mit Handelshaus

Estimation:

Numéro de lot: 4267
Gustave Müller-Valentin - Les Vieux Toits De Strasbourg

Estimation:

Numéro de lot: 63
Gustave
MULLER VALENTIN (1894-1954)
Les vieux toits de Strasbourg
Huile sur panneau, signée en bas à droite