Andreas Müller-Pohle

(1951 ) - Artiste
MÜLLER-POHLE Andreas Untitled

Galerie Bassenge /4 juin 2009
500,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Andreas Müller-Pohle dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Andreas Müller-Pohle

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Andreas Müller-Pohle - Sans Titre

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 56
MÜLLER-POHLE (Andreas). Sans titre (1979). Tirage au gélatino-bromure d'argent, just. VI/X, daté, signé à la mine de plomb au verso et monté sous passe-partout. Photo publiée dans l'ouvrage European Photography (1979). Dim. passe-partout : 50 x 40 cm ; support : 30,5 x 39 cm ; sujet : 22 x 30 cm.
Andreas Müller-Pohle - Transformance 9395

Original 1982
Estimation:

Numéro de lot: 4811

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 24
MÜLLER-POHLE (Andreas). Sans titre (1979). Tirage au gélatino-bromure d'argent, just. VI/X, daté, signé à lamine de plomb au verso et monté sous passe-partout. Dim. passe-partout : 50 x 40 cm ; support : 30,5 x 39 cm ; sujet :22 x 30 cm.
Andreas Müller-Pohle - Untitled

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 4500
Andreas Müller-Pohle - Ohne Titel

Original c.1977-1978
Estimation:

Numéro de lot: 214
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous