Andreas Müller-Pohle

(1951 )
MÜLLER-POHLE Andreas ‘memento

Auctionata /10 août 2016
1 600,00 - 2 080,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Andreas Müller-Pohle dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
10

Quelques Oeuvres de Andreas Müller-Pohle

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Andreas Müller-Pohle - Sans Titre

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 56
MÜLLER-POHLE (Andreas). Sans titre (1979). Tirage au gélatino-bromure d'argent, just. VI/X, daté, signé à la mine de plomb au verso et monté sous passe-partout. Photo publiée dans l'ouvrage European Photography (1979). Dim. passe-partout : 50 x 40 cm ; support : 30,5 x 39 cm ; sujet : 22 x 30 cm.
Andreas Müller-Pohle - Portfolio ‘memento’’

Original 1993
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 94
Andreas Müller-Pohle - Portfolio Memento

Original 1993
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 6
Andreas Müller-Pohle - ‘memento

Original 1993
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 80
Andreas Müller-Pohle - Memento

Original 2012
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 116