Georg Müller-Breslau

(1856 -  1911 )
MüLLER-BRESLAU Georg  Gegenstücke: Felsen Mit Pinienbäumen

Schuler
20 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georg Müller-Breslau dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Georg Müller-Breslau

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georg Müller-Breslau -  Gegenstücke: Felsen Mit Pinienbäumen

Original 1887
Estimation:

Numéro de lot: 3235
Georg Müller-Breslau - Dresden Promotion Association

Original 1897
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 96
Georg Müller-Breslau - Młyńskie Koło

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 69
Georg Müller-Breslau

(1856 - 1911 )

Młyńskie koło

olej/tektura, 58 x 44 cm sygnowany p.d.: 'G MÜLLER-BRESLAU'
Georg Müller-Breslau - Three Graces

Original 1903
Estimation:

Numéro de lot: 117