Eric Ménétrier

(1958 )
MÉNÉTRIER Eric Chemin En Forêt

Le Calvez
18 juil. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eric Ménétrier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Eric Ménétrier

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eric Ménétrier - Village Sous La Neige

Original 1967
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -23 avr. 2018 - Lyon
Numéro de lot: 165
Eric MÉNÉTRIER (XX) Village sous la neige, 1967 Technique mixte sur papier, signé en bas à gauche 27 x 38 cm à vue
Eric Ménétrier - Combloux

Eric Ménétrier - Combloux

Estimation:

Numéro de lot: 276
Eric MÉNÉTRIER (XX) Combloux Deux croquis au crayon et réhauts d'aquarelle sur papier, l'un signé en bas à droite 26 x 20 cm à vue et 10 x 20 cm à vue (pliures)
Eric Ménétrier - Le Moulin De La Galette

Estimation:

Numéro de lot: 114
LOT n°114 Eric MENETRIER (XXe siècle) "Le Moulin de la Galette" Crayon noir et pastel, signé en bas à droite 39 x 29 cm
Eric Ménétrier - Route De Village

Original 1937
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -19 avr. 2017 - Lyon
Numéro de lot: 94
Eric MENETRIER (XXème) Route de village, 1937 Crayon et aquarelle sur papier, signé et daté en bas à gauche 42 x 59 cm
Eric Ménétrier - Chemin En Forêt

Estimation:

Numéro de lot: 59
MENETRIER, Chemin en forêt,
aquarelle, sbg, 37x50