James Loder

(1820 -  1870 )
LODER James 'merry Lass, Rees Up, With Owner Mr. Davis On Brecon Racecourse

Sotheby's
21 juin 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste James Loder dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté James Loder ont également consulté :
Thomas Weaver, James Ward, Herbert Jones, Charles Hancock, Claude Lorraine Ferneley, Harry Hall, Henry Barraud
17

Quelques Oeuvres de James Loder

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
James Loder - The Robber

James Loder - The Robber

Original 1833
Estimation:

Numéro de lot: 199
James Loder - 'merry Lass, Rees Up, With Owner Mr. Davis On Brecon Racecourse

Original 1831
Estimation:

Numéro de lot: 171
James Loder - Three Prize White Shorthorns In A Landscape

Estimation:

Numéro de lot: 1
James Loder - A Gentleman On His Bay Hunter In A Landscape

Original 1829
Estimation:

Numéro de lot: 12
James Loder - Petite Fille Au Poney Noir

Estimation:

Numéro de lot: 127
James LODER (1820 - 1974) Petite fille au poney noir Huile sur toile signée en bas à droite et encadrée Dim. 51 x 60 cm