Maurice Locquin

(18851915 ) - Artiste
locquin maurice Barques Et Cabanes À Marseille
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maurice Locquin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Maurice Locquin

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maurice Locquin - Barques Et Cabanes À Marseille

Original 1912
Estimation:

Numéro de lot: 60
N° 60 - Maurice LOCQUIN (1885-1915). Maurice LOCQUIN (1885-1915). Barques et Cabanes à Marseille. Aquarelle, signée, située, datée 1912 en bas à gauche. 25 x 32 cm. 40/60 E
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous