Lucien Lievre

(1878 -  1936 )
LIEVRE Lucien The Royal Exchange

Bonhams
24 mai 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lucien Lievre dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Lucien Lievre ont également consulté :
Paul Cesar Helleu, Edgard Maxence, Camille Pissarro, Henri Joseph Harpignies, Georges Stein, Gen Paul, Constantin Guys
8

Quelques Oeuvres de Lucien Lievre

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lucien Lievre - The Royal Exchange

Estimation:

Vente aux Enchères: Bonhams -24 mai 2016 - London
Numéro de lot: 321

Estimation:

Numéro de lot: 133
Lucien Lievre - Scène D'interieur

Estimation:

Numéro de lot: 396
Lucien LIEVRE (1878-1936)
Scène d'interieur
Huile sur toile, signée en bas à droite. (Accident).
92 x 73 cm
Lucien Lievre - La Place Pigalle

Estimation:

Numéro de lot: 132
Lucien Lievre - Paris Street Scene

Estimation:

Numéro de lot: 1062