Phoebus Levin

(18361878 ) - Peintre
LEVIN Phoebus La Récolte Du Houblon

Piasa /19 juin 2013
800,00 - 1 200,00
1 530,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Phoebus Levin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Phoebus Levin

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Phoebus Levin - La Récolte Du Houblon

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -19 juin 2013 - Paris
Numéro de lot: 102
Phoebus LEVIN, (actif à Berlin entre 1836, et 1878) La récolte du houblon, Sur sa toile d'origine, 81 x 68 cm, Signée et datée en bas à gauche : Ph. Levin / 1878, Au revers du cadre, une étiquette anglaise, (Restaurations)
Phoebus Levin - Par Med Släde I Bergspass

Disciple
Estimation:

Numéro de lot: 2546
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous