Oskar Leu

Germany (1864 -  1942 )
LEU Oskar Altwasser An Der Amper

Zeller
5 juil. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Oskar Leu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
20

Quelques Oeuvres de Oskar Leu

Extrait entre 20 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Oskar Leu - Lichtdurchfluteter Waldweg An Einem See

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2478
Oskar Leu - Wassermühle

Oskar Leu - Wassermühle

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 137
Oskar Leu. 1864 Düsseldorf - 1942 München - Wassermühle - Öl/Lwd. 71 x 95 cm. Sign. r. u.: Oscar Leu. Rahmen. - Lit.: Vollmer. Bd. 3, S. 219. Deutscher Landschaftsmaler.
Oskar Leu - Altwasser An Der Amper

Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Zeller -5 juil. 2012 - Lindau
Numéro de lot: 2654
Oskar Leu - Alp Lake

Oskar Leu - Alp Lake

Estimation:

Numéro de lot: 332
Oskar Leu - Sonnenaufgang Am Meer

Estimation:

Numéro de lot: 7