Ventes futures de Pablo Picasso Profil de l'Artiste

Pablo Picasso

1881 - 1973

Les Trois Femmes, 3 Août 1920 À Juan-les-pins

PICASSO Pablo  Les Trois Femmes, 3 Août 1920 À Juan-les-pins

Œuvre Signée (Original)

Graphite / Papier

27.50 x 43.00 cm

Cornette de Saint Cyr

Parisfr

8 avril 2019

Numéro de lot: 51

Estimation:

Cornette de Saint Cyr - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

8 avril 2019

Pablo Picasso

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
PABLO PICASSO(°°°° °°°°) * LES TROIS FEMMES, ° AOÛT °°°° À JUAN-LES-PINS Mine de plomb sur papier Signée en bas à gauche °°,° x °° cm -°°.° x°°.° in. Signed lower left, lead pencil on paper Provenance: - Collection particulière, Monaco Expositions: - Antibes: Musée Picasso de Antibes, Les vacances de Monsieur Pablo, °° septembre °°°°/°° janvier °°°° Bibliographie: - J-L. Andral, M. Mc Cully, M. Raeburn, et al. Mr. Pablo's Holidays, Picasso in Antibes in Juan-les-Pins °°°°-°°°°, Hazan, Antibes, °°°°. Œuvre reproduite sous le numéro °° en page °° Un certificat de Maya Widmaier Picasso en date du ° mars °°°° sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Monsieur Claude Picasso de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être remis, à la charge de l'acquéreur.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère