Ventes futures de Gustave Loiseau Profil de l'Artiste

Gustave Loiseau

1865 - 1935

Les Martigues 1913

LOISEAU Gustave Les Martigues

Œuvre Non Signée (Original)

Huile / Toile

23.00 x 20.00 cm

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan

Parisfr

4 juin 2013

Numéro de lot: 82

Estimation:

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

4 juin 2013

Gustave Loiseau

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Gustave LOISEAU

(Paris, °°°°- Paris, °°°°)

LES MARTIGUES, circa °°°°

Huile sur toile

h: °° w: °° cm

Provenance : Galerie Durand-Ruel, Paris (n°°°°°°)

Vente, Paris, Francis Briest, °° décembre °°°°, lot °°

Collection particulière, France

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des oeuvres de Gustave Loiseau actuellement en préparation par Monsieur Didier Imbert

Commentaire : Une lettre d'inclusion de Monsieur Didier Imbert sera remise à l'acquéreur

"LES MARTIGUES"; OIL ON CANVAS

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère