Lucien Lejeune

(18701953 ) - Œuvres
LEJEUNE Lucien La Place Du Village À Comblain-la-tour

Legros /23 juin 2011
250,00 - 300,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lucien Lejeune dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Lucien Lejeune ont également consulté :
Ernest Marneffe, Anna Boch, Auguste Musin, Leon Herbo, Jean Cambresier, Joseph Vreuls, Jan Van Beers
8

Quelques Oeuvres de Lucien Lejeune

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lucien Lejeune - Le Chemin De Xhoris

Original 1930
Estimation:

Vente aux Enchères: Lhomme -12 oct. 2013 - Liège
Numéro de lot: 85
Lucien LEJEUNE. Le Chemin de Xhoris. 1930. Huile sur carton, 62 x 45. Signée Lucien Lejeune en bas à gauche. Contresignée, datée et signée Mars 30. Le chemin de Xhoris. Lucien Lejeune - Liège - 30 rue des Bonnes villes au dos. Dans un cadre doré. Peintre de paysages, vues, nus, né à Liège en 1870 et mort en 1953 (Arto).
Lucien Lejeune - Le Fainéant

Lucien Lejeune - Le Fainéant

Original 1910
Estimation:

Vente aux Enchères: Lhomme -8 oct. 2011 - Liège
Numéro de lot: 191
Lucien LEJEUNE (1870-1953). Le Fainéant. 1910. Pointe sèche, 29,5 x 21. Epreuve sur vergé 46 x 29,5. Titrée, signée et datée Lucien Lejeune. 1910 au crayon en bas à droite. Cachet de collectionneurTM. Sous passe-partout. Peintre et aquafortiste de paysages né à Liège (Arto).
Lucien Lejeune - Portrait De Jeune Fille

Estimation:

Numéro de lot: 431
Huile sur toile signée Lucien Lejeune «Portrait de jeune fille». 54x36 cm
Lucien Lejeune - La Place Du Village À Comblain-la-tour

Estimation:

Numéro de lot: 287
Huile sur carton signée Lucien LEJEUNE "La place du village àComblain-la-Tour". 66x55 cm
Lucien Lejeune - Le Pont Des Arches À Liège

Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -18 mai 2009 - Brussels
Numéro de lot: 508
Lucien Lejeune (1870-1953) École belge Huile sur toile: Le Pont des Arches à Liège. Signée: L. Lejeune. Dimensions : 25,5 x 44,5 ESTIMATION 20170 BEF 28238 BEF