Lefort

XIX Siècle -
LEFORT Loterie Nationale

Yann Le Mouel
18 juil. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lefort dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Lefort

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Lefort - The Owl And The Pussy Cat

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 31
 Lefort - Loterie Nationale

Lefort - Loterie Nationale

Estimation:

Numéro de lot: 170
LEFORT
LOTERIE NATIONALE.\”GRAND PRIX DE PARIS\” Imp.Dufournet (offset) - 160 x 120 cm - Non entoilée, très bon état (petites éraflures)
 Lefort - Musicienne Des Rues À La Harpe

Estimation:

Numéro de lot: 129
LEFORT (Actif à la fin du XIXème siècle et au début du XX ème siècle)
Musicienne des rues à la harpe Huile sur toile 46x38 cm Signé en bas à droite Lefort (Restaurations) cadre Notre tableau est une reproise en dimensions réduites et avec variantes d'une oeuvre de Hugues Merle
 Lefort - Paysage En Isère

Lefort - Paysage En Isère

Estimation:

Numéro de lot: 282
A. LEFORT (XIXe siècle)

Paysage en Isère

Huile sur toile, signée en bas à gauche

H. 63 cm L. 95 cm TB

Contresignée au dos

Petit accident au milieu
 Lefort - Nature Morte Au Gibier Et Huitres

Estimation:

Numéro de lot: 176
E.LEFORT
Nature morte au gibier et huitres Huilesur toile Signée en bas à droite Restaurations 55,5 x 46,5 cm