Jean-Louis Le Toullec

(1908 ) - Peintre
LE TOULLEC Jean-Louis Concarneau, Pêcheurs Au Port

Siboni /14 mars 2010
Non divulgué
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Louis Le Toullec dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
16

Quelques Oeuvres de Jean-Louis Le Toullec

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Louis Le Toullec - Le Port De Concarneau

Estimation:

Numéro de lot: 190
Jean-Louis LE TOULLEC - 1908-1999 LE PORT DE CONCARNEAU Aquarelle, signée en bas à gauche. 29,5 x 39,5
Jean-Louis Le Toullec - Fishermen In A Port Town, Possibly Concarneau

Estimation:

Vente aux Enchères: Adams -12 sept. 2012 - Dublin
Numéro de lot: 164

Estimation:

Numéro de lot: 213
Jean-Louis Le Toullec - Concarneau, Pêcheurs Au Port

Estimation:

Vente aux Enchères: Siboni -14 mars 2010 - Sceaux
Numéro de lot: 32
LE TOULLEC ''Concarneau, pêcheurs au port'' Huile surtoile signée en bas à droite Dim : 46 x 55 cm
Jean-Louis Le Toullec - Barque Au Sec

Estimation:

Numéro de lot: 426
426 - Jean Louis Le TOULLEC (1908-1999) "Barque au sec" gouache sbg 48x58
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous