Jean-Louis Le Toullec

(1908 )
LE TOULLEC Jean-Louis Cour De Ferme Bretonne

Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent /22 nov. 2015
120,00 - 150,00
120,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Louis Le Toullec dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
24

Quelques Oeuvres de Jean-Louis Le Toullec

Extrait entre 24 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Louis Le Toullec - Le Port De Concarneau

Estimation:

Numéro de lot: 254
Jean-Louis LE TOULLEC - 1908-1999 LE PORT DE CONCARNEAU Aquarelle signée en bas à gauche. 29,5 x 39,5
Jean-Louis Le Toullec - Bateaux De Pêche Au Port

Estimation:

Numéro de lot: 98
LE TOULLEC, "Bateaux de pêche au port", huile sur toile signée en bas à droite, 50 x 100 cm
Jean-Louis Le Toullec - Collecting Seaweed, Brittany

Estimation:

Numéro de lot: 348
Jean-Louis Le Toullec - Cour De Ferme Bretonne

Estimation:

Numéro de lot: 131
Jean-Louis LE TOULLEC (1908 - 1999) Cour de ferme bretonne. Huile sur toile signée en bas à droite. 38 x 55 cm