Jean-Louis Le Toullec

(1908 )
LE TOULLEC Jean-Louis Le Cirque

Pillon /13 sept. 2015
200,00 - 300,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Louis Le Toullec dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
22

Quelques Oeuvres de Jean-Louis Le Toullec

Extrait entre 22 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Louis Le Toullec - Collecting Seaweed, Brittany

Estimation:

Numéro de lot: 348
Jean-Louis Le Toullec - Cour De Ferme Bretonne

Estimation:

Numéro de lot: 131
Jean-Louis LE TOULLEC (1908 - 1999) Cour de ferme bretonne. Huile sur toile signée en bas à droite. 38 x 55 cm
Jean-Louis Le Toullec - Le Cirque

Estimation:

Numéro de lot: 257
Jean-Louis LE TOULLEC - 1908-1999 LE CIRQUE Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 54
Jean-Louis Le Toullec - Portrait D'homme

Estimation:

Numéro de lot: 258
Jean-Louis LE TOULLEC - 1908-1999 PORTRAIT D'HOMME Huile sur toile signée en bas à gauche. 81 x 65