Ventes futures de Robert Humblot Profil de l'Artiste

Robert Humblot

1907 - 1962

Le Semaphore D'audierne 1938

HUMBLOT Robert Le Semaphore D'audierne

Œuvre Signée (Original)

Huile / Panneau

60.00 x 92.00 cm

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan

Parisfr

13 octobre 1999

Numéro de lot: 39

Estimation:
Prix de vente net:

NON

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

13 octobre 1999

Robert Humblot

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Huile sur panneau signé et daté °° en bas à droite.
°° x °° cm
Provenance :
Galerie Emmanuel David, Paris.
Un certificat de Madame Humblot sera remis à l'acquéreur.
°° °°° / °° °°° FF
° °°° / ° °°° $

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère