Jean ROY (XXe siècle) Bord de mer en Mediterranée Huile sur toile Signé en bas (...)
LE ROY Jean
1894 - 1918
deux dessins originaux aux crayons de couleur et à l'encre violette, au dos d'un poème autographe, chanson du charbon, 1912 ; 27 x 21 cm. chaque (encadrés).
Deux dessins originaux, encre violette et crayons de couleurs, avec titres autographes, au dos d'un poème autographe, Crépuscule géométrique ; 21,5 x 27,2 cm chaque (petite déchirure au premier).