Adrien Le Mayeur De Merpres

Belgium (Bruxelles 1844 -  Ixelles 1923 )
LE MAYEUR  DE MERPRES Adrien Trois Balinaises

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
20 mars 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Adrien Le Mayeur De Merpres dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Adrien Le Mayeur De Merpres ont également consulté :
Antoine-Louis Barye, Ferdinand Roybet, Clotilde Juillerat, Gabriel Marie Biessy, Édouard Gelhay, William Hounsom Byles, Salvatore Olivetti
67

Quelques Oeuvres de Adrien Le Mayeur De Merpres

Extrait entre 67 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Adrien Le Mayeur  De Merpres - Meeresufer Mit Hohem Wolkenhimmel Und Segelschiffen

Estimation:

Numéro de lot: 1493
Adrien Le Mayeur  De Merpres - La Petite Ferme Blanche

Estimation:

Numéro de lot: 286
Adrien le Mayeur de Merprès (1844-1923) École belge Huile sur toile: La petite ferme blanche. Par Adrien le Mayeur de Merprès, certifiée et cachet de l\’artiste au dos. Dimensions : 34,5 x 49 cm
Adrien Le Mayeur  De Merpres - Chenal De L'yser Animé

Estimation:

Numéro de lot: 284
Adrien le Mayeur de Merprès (1844-1923) École belge Huile sur panneau: Chenal de l'Yser animé. Signée: A. le Mayeur. Dimensions : 25 x 35 cm
Adrien Le Mayeur  De Merpres -  Le Port De Marseille

Estimation:

Numéro de lot: 361
Adrien LE MAYEUR DE MERPRES (1844-1923). Le port de Marseille. Paire d\’aquarelles et fusain sur papier. Signé et situé en bas à droite (chaque). 21 x 27 cm (chaque)