Rene Le Forestier

France (1903 -  1972 )
LE FORESTIER Rene  Harbour Scene

Rowley Fine Art Auctioneers
20 févr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Rene Le Forestier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Le Forestier René

Les clients ayant consulté Rene Le Forestier ont également consulté :
Charles Thomas Bale, Henry Ryland, Anatoliy Demenko, Maria Boohtiyarova, Paul Musin, Ferdinand Frick, Frank Moss Bennett
58

Quelques Oeuvres de Rene Le Forestier

Extrait entre 58 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Rene Le Forestier - Village Houses Along A River

Estimation:

Numéro de lot: 232
Rene Le Forestier - Tour Saint Jacques

Estimation:

Numéro de lot: 71
René LE FORESTIER (1903 - 1972) "Tour Saint Jacques" Aquarelle signée en bas à droite 16,5 x 22 cm
Rene Le Forestier - Figures Approaching Tents Before A Church

Estimation:

Numéro de lot: 1089