Ventes futures de Jos Moerenhout Profil de l'Artiste

Jos Moerenhout

1801 - 1874

Le Calme

MOERENHOUT Jos Le Calme

Œuvre Signée (Original)

Huile / Panneau

27.50 x 38.00 cm

Horta

Brusselsbe

14 mars 2011

Numéro de lot: 221

Estimation:

Horta - Brusselsbe

Profil de la maison de vente aux enchères

14 mars 2011

Jos Moerenhout

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Lot °°°
Jos Moerenhout(°°°°-°°°°) École belge

Huile sur panneau: "Le calme".
Signée: J. Moerenhout, titrée au dos.
(anciennes restaurations).
Dimensions : °°,° x °°
Date de vente : °°/°°/°°°°

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère