André Laurens

XX Siècle - Peintre
LAURENS André La Seine Près Du Pont D'auteuil

Ader /18 avr. 2008
400,00 - 500,00
372,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste André Laurens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté André Laurens ont également consulté :
Louise Abbema, Jenny Legrand, Angelo Asti, André Chaumiere
19

Quelques Oeuvres de André Laurens

Extrait entre 19 œuvres dans le catalogue de Arcadja
André Laurens - Vieil Oriental Lisant

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -28 avr. 2015 - Paris
Numéro de lot: 309
LAURENS A., XXe siècle Vieil oriental lisant, huile sur toile (craquelures), signée en bas à droite, 46x38 cm
André Laurens - La Lecture Du Rabbin

Estimation:

Numéro de lot: 136
André Laurens - La Seine Près Du Pont D'auteuil

Original 1955
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -18 avr. 2008 - Paris
Numéro de lot: 68
La Seine près du pont d'Auteuil Huile sur toile. Signée et datée 1955 55 x 117 cm
André Laurens - Les Grues

André Laurens - Les Grues

Original 1961
Estimation:

Numéro de lot: 100
Les grues Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1961 H. 61 cm L. 73 cm TB Estimations : 300€ / 400€
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous