André Laurens

XX Siècle - Peintre
LAURENS André Les Grues

Anaf Arts Auction /27 mars 2008
300,00 - 400,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste André Laurens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté André Laurens ont également consulté :
Louise Abbema, Jenny Legrand, Angelo Asti, André Chaumiere
18

Quelques Oeuvres de André Laurens

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
André Laurens - La Lecture Du Rabbin

Estimation:

Numéro de lot: 136
André Laurens - La Seine Près Du Pont D'auteuil

Original 1955
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -18 avr. 2008 - Paris
Numéro de lot: 68
La Seine près du pont d'Auteuil Huile sur toile. Signée et datée 1955 55 x 117 cm
André Laurens - Les Grues

André Laurens - Les Grues

Original 1961
Estimation:

Numéro de lot: 100
Les grues Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1961 H. 61 cm L. 73 cm TB Estimations : 300€ / 400€
André Laurens - Portrait De Françoise Pansu

Original 1961
Estimation:

Numéro de lot: 107
Portrait de Françoise Pansu Huile sur carton monogrammée en bas à droite, datée 61, titrée au dos H. 34 cm L. 24 cm TB Estimations : 200€ / 300€
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous