Lucien Lantier

France (1879 -  1960 )
LANTIER Lucien Scène De Mariage

Morand /9 oct. 2015
200,00 - 300,00
750,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lucien Lantier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Lucien Lantier ont également consulté :
Albert Andre, Jacques-Emile Blanche, Charles Bombled, Georges Bouche, Andre Brasilier, Gaston Bussiere, Paul De Castro
18

Quelques Oeuvres de Lucien Lantier

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lucien Lantier - Portrait Of A Lady

Original 1910
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 30
Lucien Lantier - Village Stream With Bridge

Original 1929
Estimation:

Numéro de lot: 262
Lucien Lantier - Scène De Tribunal Militaire

Original 1917
Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -9 oct. 2015 - Paris
Numéro de lot: 40
Lucien LANTIER (1879-1960). Scène de tribunal militaire. Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, 1917. 46 x 61 cm. Manques, déchirures.
Lucien Lantier - Scène De Mariage

Original 1917
Estimation:

Numéro de lot: 37
Lucien LANTIER (1879-1960). Scène de mariage. Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, 1917. 46,5 x 61 cmcm. Toile persée à deux endroits
Lucien Lantier - Scène Du Pope Bénissant L'armée

Original 1917
Estimation:

Numéro de lot: 38
Lucien LANTIER (1879-1960). Scène du Pope bénissant l'armée. Huile sur toile signée et datée en bas à droite, 1917. 46,5 x 61 cm. Légers manques au coin