Lucien Lantier

France (18791960 ) - Œuvres
LANTIER Lucien La Fête Du Village

Matsa /15 nov. 2011
4 000,00 - 5 000,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lucien Lantier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Lucien Lantier ont également consulté :
Albert Andre, Jacques-Emile Blanche, Charles Bombled, Georges Bouche, Andre Brasilier, Gaston Bussiere, Paul De Castro
13

Quelques Oeuvres de Lucien Lantier

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lucien Lantier - Village Stream With Bridge

Original 1929
Estimation:

Numéro de lot: 262
Lucien Lantier - La Fête Du Village

Estimation:

Numéro de lot: 391
Lucien LANTIER (Odessa 1879-?) La fête du village Huile sur toile d origine 167 x 142,5 cm Signé en bas à droite Lucien Lantier (Petites restaurations)

Estimation:

Numéro de lot: 8
Lucien LANTIER (Odessa 1879-?) La fête du village Huile sur toile d'origine 167 x 142,5 cm Signé en bas à droite Lucien Lantier (Petites restaurations)

Estimation:

Numéro de lot: 8
Lucien LANTIER (Odessa 1879-?) La fête du village Huile sur toile d origine 167 x 142,5 cm Signé en bas à droite Lucien Lantier (Petites restaurations) Estimate € 4,000-5,000
Lucien Lantier - Femme Nue Etsatyre

Estimation:

Vente aux Enchères: Lafon -15 avr. 2011 - Paris
Numéro de lot: 151
Lucien Louis Bertrand LANTIER (1879-1960) : Femme nue etsatyre Paire d'huiles sur toile marouflée sur carton 36 cm x 92 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous