Andre Lanskoy

Russian Federation (Mosca 1902 -  Parigi 1976 ) Wikipedia® : Andre Lanskoy
LANSKOY Andre Deux Personnages Attablés

Boisgirard - Antonini
4 juil. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Andre Lanskoy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Lanskoy Andrei Mikhailovich

André Lanskoy

2420

Quelques Oeuvres de Andre Lanskoy

Extrait entre 2,420 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Andre Lanskoy - Sans Titre

Andre Lanskoy - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 20
ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Gouache sur papier Cachet de l'atelier au dos. Gouache on paper. Stamp of the studio on the reverse. H_65 cm L_50 cm Provenance: - vente Pierre Cornette de Saint Cyr, 24 avril 1999, lot n°305 - acquis dans cette vente par la mère des actuels propriétaires - restée dans la famille depuis - collection privée
Andre Lanskoy - Scene De Village

Estimation:

Numéro de lot: 66
ANDRE LANSKOY (1902-1976) * SCENE DE VILLAGE Huile sur panneau Signée en bas à droite 50 x 58 cm - 20 x 23.1 in. Oil on board Signed lower right Un certificat d'authenticité du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur Provenance: - Collection particulière, USA. Par descendance aux propriétaires actuels
Andre Lanskoy - Composition Au Fond Vert

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -12 déc. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 352
André Lanskoy Composition au fond vert Lithographie originale Signée du cachet de l'artiste Sur vélin Fabriano 95 x 66 cm Excellent état, petits défauts dans les marges, n'ayant jamais été encadrée Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Andre Lanskoy -  Famille Attablée

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 8
ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Famille attablée signé indistinctement \‘Lanskoy\’ (en bas à droite) huile sur carton marouflé sur toile 46 x 55 cm. Provenance Collection privée, Marseille. Indistinctly signed lower right; oil on cardboard laid on canvas; 18.1/8 x 21.5/8 in. Monsieur André Schoeller a confirmé l\’authenticité de cette œuvre en 2010
Andre Lanskoy - Deux Personnages Attablés

Estimation:

Numéro de lot: 92
André LANSKOY (1902-1976) Deux personnages attablés Fusain, signé en bas à gauche 47,2 x 62,5 cm On joint: Les joueurs de carte Crayon double face Taches, salissures 50,5 x 70 cm (à vue) Provenance: vente Christie's Paris, Vente de la Collection Pierre Beres, Christie's Paris, 13 décembre 2012 Ancienne collection Pierre Beres Les deux: