François E. Lahaye

(1800 -  1900 )
LAHAYE François E. Calanques Corses

Millon & Associés
29 oct. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste François E. Lahaye dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté François E. Lahaye ont également consulté :
René Alie, Serge Choubine, Leon Gaudeaux, Maurice Devaux, Alberto Fabio Lorenzi, Robert Martin, José Estalella Ribo
3

Quelques Oeuvres de François E. Lahaye

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
François E. Lahaye - Soir De Printemps

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 329
François E. Lahaye - Paysage Au Clair De Lune

Estimation:

Numéro de lot: 137
Paysage au clair de lune
signé 'F.E. Lahaye' (en bas à droite)
gouache et pastel sur papier épais
51,2 x 63,6 cm. (20 1/8 x 63 5/8 in.)
François E. Lahaye - Calanques Corses

Estimation:

Numéro de lot: 302
Francois E. LAHAYE (Fin XIXe et début XXe siècle) Calanques corses Huile sur toile 42 x 56 cm Signé en bas à gauche F. E. Lahaye Titré au dos sur le châssis