Henri Lachieze-Rey

France (19271974 ) - Peintre
LACHIEZE-REY Henri Hommes Buvant

Farrando Lemoine /6 déc. 2013
2 500,00 - 3 000,00
12 000,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri Lachieze-Rey dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Henri Lachieze-Rey ont également consulté :
Georges Spiro, Emile Gilioli, Silvano Bozzolini, Jean-Jacques Ceccarelli, Henry Goetz, Andre Marfaing, Jean Tinguely
42

Quelques Oeuvres de Henri Lachieze-Rey

Extrait entre 42 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri Lachieze-Rey - La Bravade A St. Tropez

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 55
Henri Lachieze-Rey - Les Chrysanthèmes Blancs

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 244
Henri Lachieze-Rey - Plage Et Parasols A St. Tropez

Original 1960
Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -18 mai 2007 - Boston
Numéro de lot: 392
Henri Lachieze-Rey - Hommes Buvant

Original 1964
Estimation:

Numéro de lot: 155
Henri LACHIEZE-REY (1927-1974) Hommes buvant Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 64. 65 x 81 cm PB.
Henri Lachieze-Rey - Toits À Lyon

Original 1960
Estimation:

Numéro de lot: 53
Henri LACHIEZE-REY (1927-1974) Toits à Lyon Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 60, contresignée, titrée et datée au dos H. 72 cm - L. 100 cm Provenance : - Galerie de Bellecour, Anne-Marie Moulin, Lyon - Red Room, Lyon
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous