Henri Lachieze-Rey

France (19271974 ) - Peintre
LACHIEZE-REY Henri "repas De Fête".

Audap-Mirabaud /8 déc. 2014
300,00 - 500,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri Lachieze-Rey dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Henri Lachieze-Rey ont également consulté :
Georges Spiro, Emile Gilioli, Silvano Bozzolini, Jean-Jacques Ceccarelli, Henry Goetz, Andre Marfaing, Jean Tinguely
43

Quelques Oeuvres de Henri Lachieze-Rey

Extrait entre 43 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri Lachieze-Rey - La Bravade A St. Tropez

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 55
Henri Lachieze-Rey - Les Chrysanthèmes Blancs

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 244
Henri Lachieze-Rey - Plage Et Parasols A St. Tropez

Original 1960
Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -18 mai 2007 - Boston
Numéro de lot: 392
Henri Lachieze-Rey - "repas De Fête".

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 97
LACHIEZE-REY Henri (1927 - 1974). "Repas de fête". Technique mixte sur papier, signée en bas au centre. 1965. Hauteur : 38,5 cm ; Largeur : 58 cm.
Henri Lachieze-Rey - Femme Se Coiffant Devant Un Miroir

Estimation:

Numéro de lot: 209
Henri LACHIEZE-REY (Caluire et Cuire 1927 - Lyon 1974) Femme se coiffant devant un miroir Huile sur toile 73x60 cm Signé en haut à droite Lachieze Rey Contre signé daté ert titré au dos Lachieze Rey 1965 femme se coiffant devant un miroir Provenance: Collection privée
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous