Enrico La Pira

Italy XIX Siècle - Œuvres
LA PIRA Enrico Napoli Da Mare

Legros /26 sept. 2013
350,00 - 400,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Enrico La Pira dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Lapira

Les clients ayant consulté Enrico La Pira ont également consulté :
Giuseppe Ii Canella, Pietro Longhi, John Frederick Slater, James Albert, John Ii Smart, John Swinton Spooner
10

Quelques Oeuvres de Enrico La Pira

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Enrico La Pira - Grosse Vedute Von Neapel

Estimation:

Vente aux Enchères: Hampel -11 avr. 2013 - Munich
Numéro de lot: 1582
Enrico La Pira - The Nets Before Capri

Estimation:

Numéro de lot: 138
Enrico La Pira - Napoli Da Mare

Original 1872
Estimation:

Numéro de lot: 441
Enrico La Pira - Isschia E Procida Au Clair De Lune

Estimation:

Numéro de lot: 442
Lot 442 : Enrico La Pira - Isschia e Procida au clair de lune Gouache attribuée à Enrico La Pira titrée en bas à droite "Isschia e Procida". 43x30 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous