Ventes futures de Vincent Faglin Profil de l'Artiste

Vincent Faglin

1973

La Femme Qui Pleure 2008

FAGLIN Vincent La Femme Qui Pleure

Œuvre Signée (Original)

Huile / Toile

46.00 x 38.00 cm

Ader

Parisfr

23 septembre 2010

Numéro de lot: 358

Estimation:
Prix de vente net:

NON

Ader - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

23 septembre 2010

Vincent Faglin

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Vincent FAGLIN (Né en °°°°)
La femme qui pleure Papiers journaux collés et huile sur toile. Signé en bas à gauche. Daté au dos «°° Février °°°°». °° x °° cm Prix du journal l'Union. Exposition Tergnier, décembre °°°°.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère