Ventes futures de Pierre De Vaujoly Profil de l'Artiste

Pierre De Vaujoly

La Baie D'alger 1830

DE VAUJOLY Pierre La Baie D'alger

Œuvre Signée (Original)

Mine plomb

35.00 x 59.00 cm

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan

Parisfr

10 février 2015

Numéro de lot: 1

Prix de départ:
Estimation:
Prix de vente net:

NON

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

10 février 2015

Pierre De Vaujoly

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user

Pierre DE VAUJOLY

LA BAIE D'ALGER – °°°°
Mine de plomb, aquarelle et rehauts de gouache sur papier
Signé « Pierre de Vaujoly » et daté « °°°° » en bas à droite
h: °° w: °° cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : PENCIL, WATERCOLOR HEIGHTENED WITH
GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED
LOWER RIGHT; °°,°° x °°,°° in.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère