Franz Peter Joseph Kymli

(17481813 ) - Peintre
KYMLI Franz Peter Joseph Junge Dame Mit Ihrem Kind Im Salon Bei Der Lektüre

Hampel /20 sept. 2003
Non divulgué
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Franz Peter Joseph Kymli dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Franz Peter Joseph Kymli

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Franz Peter Joseph Kymli - Portrait D'homme En Buste À La Veste Verte

Original 1780
Estimation:

Numéro de lot: 54
FRANZ PETER JOSEPH KYMLI (MANNHEIM VERS 1748-1813) Portrait d'homme en buste à la veste verte; et Portrait de femme avec une coiffe en dentelle en buste signés et datés 'F Kymli./1780.' (en bas à droite) et 'F Kymli./1780.' (en bas à gauche) huile sur cuivre 17,2 x 14,2 cm., une paire (2) TWO PORTRAITS, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED, BY FRANZ PETER JOSEPH KYMLI
Franz Peter Joseph Kymli - Chasseur Au Repos Près D'une Rivière Avec Son Chien

Original 1775
Estimation:

Numéro de lot: 54
Franz Peter Joseph Kymli - Portrait De Femme En Robe Avec Son Enfant

Estimation:

Numéro de lot: 37
huile sur cuivre signée et datée en bas à gauche huile sur cuivre signée et datée en bas à gauche f.p. kymli/1787 peintre de l'électeur palatin et ami du graveur j-g wille, kymli expose deux portraits au colisée en 1776 et une foule de portraits et de sujet de genre au salon de la correspondance entre 1779 et 1787.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous