Vlastimil Kosvanec

(1887 -  1961 )
KOSVANEC Vlastimil Jeune Femme Partiellement Dénudée Sur Fond De Jardin Ensoleillé

Horta
27 mai 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Vlastimil Kosvanec dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
42

Quelques Oeuvres de Vlastimil Kosvanec

Extrait entre 42 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Vlastimil Kosvanec - Zwei Junge Frauen Im Park

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 120
Vlastimil Kosvanec - In Estate

Original 1935
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 8
Vlastimil Kosvanec - Resting During A Hunt (dianna)

Original 1929
Estimation:

Numéro de lot: 654
Vlastimil Kosvanec - Jeune Femme Partiellement Dénudée Sur Fond De Jardin Ensoleillé

Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -27 mai 2019 - Brussels
Numéro de lot: 428
Vlastimil Kosvanec (1887-1961) École tchèque Huile sur toile: Jeune femme partiellement dénudée sur fond de jardin ensoleillé. Signée: V. Kosvanec, étiquette de l'artiste au dos de l'œuvre. Dimensions : 70 x 100 cm
Vlastimil Kosvanec -  What A Fuss

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 287