Michel Korochansky

(1866 -  1925 )
KOROCHANSKY Michel Après La Cueillette Des Fleurs

Damien Leclere
24 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michel Korochansky dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Korochansky Mikhail

101

Quelques Oeuvres de Michel Korochansky

Extrait entre 101 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michel Korochansky - Couche De Soleil Sur La Riviere

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 363
Michel Korochansky - Gardienne De Troupeaux De Moutons

Estimation:

Numéro de lot: 50
Michel KOROCHANSKY (1866-1925) Gardienne de troupeaux de moutons Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 47 x 55 cm
Michel Korochansky - Après La Cueillette Des Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 140
MICHEL KOROCHANSKY (Montigny 1866 – Montigny-sur-Loing 1925) Après la cueillette des fleurs Huile sur toile 73 x 41 cm. Signé en bas à gauche \‘M. Korochansky\’ Oil on canvas; 28.3/4 x 16.1/8 in.; signed lower left.
Michel Korochansky - Ferme À L'automne

Estimation:

Numéro de lot: 40
Michel KOROCHANSKY (1866 1925) Ferme à l'automne Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 61 cm
Michel Korochansky - Paysage Animé Au Visage Féminin

Estimation:

Numéro de lot: 218
Michel KOROCHANSKY (1866-1925) Paysage animé au visage féminin Huile sur toile signée en bas à droite 27 x 41 cm