Hendrik Pieter Koekkoek

Netherlands (1843 -  1927 )
KOEKKOEK Hendrik Pieter Heidegezicht Met Koppel Figuren

Bernaerts
19 mars 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hendrik Pieter Koekkoek dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Koekkoek Hendrik B.

Koekkoek Hendrik P.

Les clients ayant consulté Hendrik Pieter Koekkoek ont également consulté :
170

Quelques Oeuvres de Hendrik Pieter Koekkoek

Extrait entre 170 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hendrik Pieter Koekkoek - Heidegezicht Met Koppel Figuren

Original 1862
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 5
Description: HENDRIK PIETER KOEKKOEK (1843-1890) Heidegezicht met koppel figuren. Paneel (mahonie). Gedateerd en getekend '(18)62 H P Koekkoek F(ecit)'. 28 x 36 HENDRIK PIETER KOEKKOEK (1843-1890) Paysage en Hollande avec couple de figures. Panneau (acajou). Daté et signé '(18)62 H P Koekkoek F(ecit)'. 28 x 36 HENDRIK PIETER KOEKKOEK (1843-1890) Heathland with couple of figures. Panel (mahogany). Dated and signed '(18)62 H P Koekkoek F(ecit)'. 28 x 36
Hendrik Pieter Koekkoek - Woman On A Wooded Path

Estimation:

Numéro de lot: 8
Hendrik Pieter Koekkoek - Village View With Windmill And Figures In Boat In The Evening

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1011