Kastern

Kastern
Hildesheimer Straße 7
30169
Hannover
de
0049 0511 - 85 10 85
0049 0511 - 85 10 66
info@kastern.de
Visiter le Site
Hildesheimer Straße 7, Hannover, DE

Quelques oeuvres mises en vente chez Kastern sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Kastern qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Kastern

Quelques oeuvres mises en vente chez Kastern

Eugene Antoine Aizelin - Le Faucheur

Estimation:

Numéro de lot: 146
Eugène Antoine Aizelin 1821 Paris - 1902 Paris - "Le Faucheur" - Bronze. Braun patiniert. Runder Metallsockel. H. o./m. Sockel: 63/67,5 cm. Auf der Standfläche sign.: E. AIZELIN. Hors Concours. Auf Plakette am Sockel bez.: FAUCHEUR / PAR AIZELIN (H. C.) / OFFICIER DE LA LEGION D'HONNEUR. - Lit.: Benezit 1, S. 63.
Hans Völcker - ''winter (riviera)''

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2
August Wilhelm J. Ahlborn - Aussicht Nach Subiaco

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1
Pablo Picasso - Colombe De L'avenir / Bouquet De Fleurs

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 178
Description: Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins nach - Colombe de l'avenir / Bouquet de Fleurs / Colombe Bleue / Maternité / Le Bouquet / La Ronde de la Jeunesse / Vive la paix - 6 Farblithografien sowie eine Lithografie/Papier. Bis zu 55 x 76 cm (Blattmaß). Ein Blatt mit Lichtrand, zwei mit leichten Randmängeln.
Christian Georg Ii Schuz - Vor Der Stadt

Cercle
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 3