• Art Auctions - English Language
  • Ventes aux enchères
  • services
    • Services aux usagers
      • Récupération mot de passe
    • Services pour les maisons d'enchères
  • Rechercher
  • LOGIN

Kastern

Kastern
Hildesheimer Straße 7
30169
Hannover
de
0049 0511 - 85 10 85
0049 0511 - 85 10 66
info@kastern.de
Visiter le Site
Hildesheimer Straße 7, Hannover, DE

Quelques oeuvres mises en vente chez Kastern sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Kastern qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Kastern

Quelques oeuvres mises en vente chez Kastern

Eugene Antoine Aizelin - Le Faucheur

Estimation:

Numéro de lot: 146
Eugène Antoine Aizelin 1821 Paris - 1902 Paris - "Le Faucheur" - Bronze. Braun patiniert. Runder Metallsockel. H. o./m. Sockel: 63/67,5 cm. Auf der Standfläche sign.: E. AIZELIN. Hors Concours. Auf Plakette am Sockel bez.: FAUCHEUR / PAR AIZELIN (H. C.) / OFFICIER DE LA LEGION D'HONNEUR. - Lit.: Benezit 1, S. 63.
Samuel Mutzner - Japanischer Garten

Original 1913
Estimation:

Numéro de lot: 1
Max Ackermann - Ohne Titel

Max Ackermann - Ohne Titel

Estimation:

Numéro de lot: 1
Jan Frans Douven - Kurfürst Johann Wilhelm Von Der Pfalz (1658-1716)

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1
Hans Völcker - ''winter (riviera)''

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2
services
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous