Arnaud Kasper

(1962 )
KASPER Arnaud Phoque Moine De Méditérranée Ou Le Rocher De Pampelonne

Rossini
8 nov. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Arnaud Kasper dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Kasper

14

Quelques Oeuvres de Arnaud Kasper

Extrait entre 14 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Arnaud Kasper - Phoque Moine De Méditérranée Ou Le Rocher De Pampelonne

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -8 nov. 2017 - Paris
Numéro de lot: 287
KASPER Arnaud (Né en1962) Phoque moine de méditérranée ou le rocher de Pampelonne Sculpture en résine, poudre de marbre, signée sur la terrasse, signée sous la base. Marquée EA sous la terrasse pour épreuve d'atelier, 16x16x10cm. Don de l'artiste au profit de la Fondation Brigitte Bardot

Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Rossini -5 sept. 2017 - Paris
Numéro de lot: 618

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 avr. 2017 - Paris
Numéro de lot: 238
KASPER Arnaud (Né en1962) Phoque moine de méditérranée ou le rocher de Pampelonne Sculpture en résine, poudre de marbre, signée sur la terrasse, signée sous la base. Marquée EA sous la terrasse pour épreuve d'atelier, 16x16x10cm. Don de l'artiste.
Arnaud Kasper - Rhinofish

Arnaud Kasper - Rhinofish

Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -21 nov. 2011 - Paris
Numéro de lot: 303
KASPER (né en 1962)
Rhinofish Bronze signé et numéroté 2/8. Fonderie Chapon H: 61 cm,

L: 42 cm,

l: 9,5 cm
Arnaud Kasper - Expression Numérique

Estimation:

Numéro de lot: 304
KASPER (né en 1962)
Expression numérique Bronze à patine brune signé et numéroté 4/8,

fonderie Chapon H:58 cm,

L:46 cm,

l:12,5 cm